22:34 | 28 марта, 2024

Сергей Фургал поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал принял участие в мероприятиях по случаю Дня работника прокуратуры. Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов краевых ведомств с профессиональным праздником. Первыми поздравления принимали сотрудники самого «молодого» ведомства — Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

— Вклад вашего ведомства трудно переоценить. Вы занимаетесь защитой одного из главных достояний Хабаровского края — реки Амур. В сфере вашего пристального внимания защита водных биологических ресурсов, охрана лесов и недр. От вашей работы во многом зависит решение экологических проблем в крае, а значит — и качество жизни людей, — отметил Сергей Фургал.

Губернатор подчеркнул, что сегодня региональные власти и федеральное ведомство работают в тесном контакте. В прошедшем году сотрудниками природоохранной прокуратуры было выявлено 6 тысяч нарушений закона. Более 1500 лиц привлечены к ответственности. Возбуждено и расследуется 37 уголовных дел.

Обращаясь к сотрудникам краевой прокуратуры, глава региона отметил, что благодаря мерам прокурорского реагирования в прошлом году вскрыто более 4 тысяч нарушений в сфере ЖКХ, погашена задолженность по зарплате на сумму более 500 миллионов рублей.

— Практически полностью рассчиталось со своими сотрудниками ГВСУ № 6 — правопреемник бывшего «Дальспецстроя». В центре внимания прокуроров – надзор в сфере долевого строительства. По материалам проверок возбуждаются уголовные дела в отношении нерадивых застройщиков, -сказал губернатор края.

Напомним, что День работника прокуратуры в стране отмечается 12 января.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)