18:53 | 28 марта, 2024

Сергей Кравчук: В зиму участок Тихоокеанской должен уйти полностью завершённым

Мэр Хабаровска держит на особом контроле ход работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU
Самый протяженный объект, включенный в перечень ремонтных работ, улица Тихоокеанская. К ней пристальное внимание со стороны городского управления дорог и внешнего благоустройства. В 2022 году строителям необходимо привести в нормативное состояние 1,5 километра трассы от Шелеста до Даниловского.

«Мэр города акцентировал внимание на том, чтобы все работы на этом участке были выполнены до начала холодов. На сегодняшний день они идут согласно утверждённого графика. Подрядчик уже приступил к укладке нижнего слоя асфальта в районе пересечения с улицей Шелеста. Также проводится замена бортового камня, идет обустройство тротуаров», — прокомментировал Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.
Во время недавнего объезда мэр города обратил особое внимание подрядчиков на качество выполняемых работ.

«Все дороги находятся на гарантийном обслуживании. Если будут выявлены дефекты, то устранять их дорожники будут за свой счёт. В зиму участок Тихоокеанской должен уйти полностью завершенным, с двумя слоями асфальта», — сказал мэр Хабаровска.
По проекту на улице Тихоокеанской запланированы устройство четырёхполосной дороги, установка освещения и остановочных павильонов, прокладка пешеходных тротуаров, модернизация светофорных объектов. Около 50% работ выполнены.

Напомним, в этом году в Хабаровске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 33 километров дорог. Поддержку в реализации проекта оказывают правительство РФ и Хабаровского края. Содействие по всем вопросам оказывает глава региона Михаил Дегтярев.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)