20:26 | 20 апреля, 2024

Сергея Фургала ненадолго отпустят из СИЗО

Экс-губернатора Хабаровского края, неоднократно жаловавшегося на ухудшение зрения, отвезут в больницу на прием к офтальмологу.
Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Сергей Фургал будет временно выпущен из московского СИЗО, где он находится под арестом с июля текущего года. Экс-губернатора Хабаровского края, ранее несколько раз жаловавшегося на возникшие у него проблемы со зрением, отвезут в больницу на прием к офтальмологу, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на DVHab.ru.

Об этом написала на своей странице в социальной сети Instagram член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, которая часто посещала арестованного экс-губернатора Хабаровского края в СИЗО «Лефортово».

По ее словам, Сергей Фургал ранее неоднократно жаловался на то, что его зрение стало резко ухудшаться сразу после того, как он оказался в следственном изоляторе, однако в «Лефортово» не оказалось своего врача-офтальмолога.

Тогда столичная общественница привлекла внимание к этой проблеме, написав о ней в своем аккаунте в социальной сети Instagram, и в итоге ей удалось добиться положительного решения данного вопроса.

«Следователь отдал в СИЗО медицинские документы экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, так что скоро его вывезут на обследование. В общем, все не зря», — написала на своей странице Ева Меркачева.

Напомним, защита Фургала требует проверить его алиби 16-летней давности. Адвокат экс-губернатора края рассчитывает, что постановление следствия в 2004 году решившего, что он непричастен к убийству предпринимателя, суд учтет и сейчас.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)