04:32 | 29 марта, 2024

Соцблок правительства Хабаровского края занял второе место во всероссийском конкурсе

Хабаровские чиновники презентовали свой проект «Правила счастья», посвященный созданию семьи и рождению детей.
Фото: Александр Янышев, пресс-служба правительства Хабаровского края Фото: Александр Янышев, пресс-служба правительства Хабаровского края
Социальный блок правительства Хабаровского края занял второе место во всероссийском конкурсе, организованном Агентством стратегических инициатив. Такой высокой награды они удостоились за свой проект «Правила счастья», который посвящен созданию семьи, а также планированию и рождению ребенка, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Отметим, что этот проект был успешно опробован на студентах одного из местных техникумов и дал хороший результат. Молодые парни и девушки, принявшие участие в этом проекте, признались, что их отношение к созданию семьи и друг к другу изменилось. В связи с этим принято решение продолжить проводить такие разговоры со студентами и старшеклассниками и распространить этот опыт на весь Хабаровский край. Более того, уже несколько других российских регионов взяло хабаровский проект на «вооружение» и будет его применять.

Добавим, что в этом всероссийском конкурсе приняли участие сервисные уполномоченные из 27 российских регионов, которые представили на суд жюри и профильных экспертов 48 проектов. Каждая инициатива была направлена на повышение качества предоставления государственных услуг. В итоге в первые 10 мест заняли проекты из Хабаровского края, Амурской, Белгородской, Калужской, Самарской и Ульяновской областей, а также Адыгеи, Башкирии, Мордовии и Ханты-Мансийского автономного округа – Югра.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)