23:12 | 23 апреля, 2024

Сотрудники МЧС инспектирую объекты с массовым пребыванием детей

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием детей.

Для предупреждения возможных происшествий в новогодние и рождественские праздники сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проводят профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием детей и инструктажи с руководством и персоналом. В зоне повышенного внимания инспекторов – школы, детские сады, дома культуры, театры, учреждения дополнительного образования и другие. Накануне сотрудники МЧС России посетили Хабаровский краевой музыкальный театр с целью предупреждения здесь пожаров и несчастных случаев.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному району города Хабаровска Вадим Кожевников вместе с ответственным за пожарную безопасность сотрудником учреждения прошли по служебным помещениям, осмотрели зрительный зал. С 21 декабря в театре начинаются новогодние представления для детей. Его вместимость около тысячи зрителей.
«При проверке мы обращаем внимание на свободность эвакуационных выходов, отсутствие на них замков, наличие, состояние и доступность средств первичного пожаротушения, работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, исправность электрооборудования, — прокомментировал Вадим Кожевников. — Работники учреждений обязательно должны перед началом каждого торжественного и развлекательного мероприятия, без которых не обходится ни один Новый год, тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении».

Поэтому с персоналом проводятся дополнительные противопожарные инструктажи о необходимости соблюдения противопожарного режима на объекте с массовым пребыванием людей, особенно детей.

Замечаний инспектора по данному объекту не выявлено, театр готов встречать своих посетителей и проводить новогодние утренники и представление в полной безопасности для жителей и гостей города.
В настоящее время на территории региона взяты на контроль 352 учреждения, где буду организованы новогодние мероприятия с массовым участием детей.
ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!

Напоминаем, в случае происшествия звоните по телефонам 112 или 101!

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)