16:45 | 19 апреля, 2024

Сразу 62 двора отремонтируют власти Хабаровска за счет бюджета города в 2023 году

При этом, на 32 придомовых территориях будут установлены детские и спортивные площадки, а еще 30 дворов будут комплексно благоустроены.
Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска
В этом году власти Хабаровска отремонтируют 62 дворовые территории за счет средств городского бюджета. При этом, комплексные работы по благоустройству проведут в 30 дворах, а еще на 32 придомовых территориях будут установлены детские и спортивные площадки, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Все эти дворы стали победителями городского конкурса, проходившего с 10 марта по 14 апреля, в котором участвовали управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, а также товарищества собственников недвижимости. Всего на конкурс поступили 75 заявок, из которых 39 касались установки детских и спортивных площадок, а еще 36 предусматривали ремонт дворовых проездов и пешеходных дорожек.

В итоге были отобраны 62 двора, 30 из них будут благоустроены, а еще в 32 появятся новые детские и спортивные площадки. Все эти работы будут выполнены за счет средств городского бюджета и самих жителей этих дворовых территорий. В среднем, каждая из сторон должна внести 50% от требуемой суммы, то есть примерно 30 миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)