08:34 | 29 марта, 2024

Стрельбы на танковом полигоне провели мобилизованные из Хабаровска

Боевую подготовку продолжают у села Князе-Волконское призванные жители Хабаровского края.
Стрельбы на танковом полигоне провели мобилизованные из Хабаровска фото 2
В пригороде Хабаровска продолжается боевая учёба мужчин, откликнувшихся на призыв о частичной мобилизации. Сотрудники СМИ побывали на танковом полигоне у села Князе-Волконское, где велись стрельбы из танков Т-80, сообщает корреспондент PROkhab.ru.

Мужчины из краевой столицы и других населённых пунктов Хабаровского края продолжают учёбу и вспоминают навыки, которые помогут им победить врага на освобождаемых территориях и при этом сохранить собственные жизни. Основной акцент командиры сделали не на строевой подготовке, а на отработке до полного автоматизма тех ситуаций, которые возникают в боевой обстановке. В программу занятий танкистов входит не только стрельба, но и маскировка, а так-же отработка действий в случае, если боевая машина получит повреждения.

— Сегодня с ребятами мы проводим уже третье выполнение контрольных стрельб штатным артиллерийским выстрелом из танка Т-80. Помимо непосредственно самого упражнения, развёрнуты учебные места с учётом боевых действий на территории Украины. Учитывается боевой опыт, отрабатываются учебные вопросы по маскировке боевой машины на участке местности, экстренное покидание через запасной люк и эвакуация раненного, — сообщил корреспонденту инструктор учебного подразделения.
Стрельбы на танковом полигоне провели мобилизованные из Хабаровска фото 3
Совсем молодые и уже зрелые мужчины, с которыми после учебных стрельб удалось побеседовать корреспонденту, говорили о справедливости. О том, что им предстоит встать на защиту русских людей, восемь лет пытавшихся выжить под артиллерийскими обстрелами врага.

— Если мы хотим мира, мы должны отвоевать на него право, нужно воевать за свой мир. Меня призвали по мобилизации, по повестке. Ещё до того, как её получил, знал, что надо собираться. Потому, что проходил службу в 240-м учебно-танковом, 8 лет назад. Всё ещё помню. Освежаю. Здесь вот, на этом стенде загружали арт-снаряды. Производили стрельбы. С ПКТ стреляли. Установку ПКТ изучили, НЦВ тоже установили. Вспоминали былое, в общем. Инструкторы опытные, всё объясняют, рассказывают подробно. Даже очень подробно, так, что дополнительных вопросов уже порой не остаётся, — объяснил корреспонденту мобилизованный Иван.
Стрельбы на танковом полигоне провели мобилизованные из Хабаровска фото 4

Геополитическая война Запада против России не прекращалась. Последние 30 лет менялись лишь приёмы, которыми она велась против нас. Ни смена политического строя на нашей земле, ни один дружественный жест руководства нашей страны не изменил взгляда на Россию, как на объект, подлежащий раздроблению и освоению. Давно разработанные планы уничтожения государства на слишком богатой ресурсами территории теперь публикуются открыто. В провластных кругах США уже без утайки обсуждается раздел нашей страны на недееспособные квази-государства. На подобие того, в которое врагам русского мира удалось превратить Украину. После взрывов газопроводов и открытого обсуждения врагом планов по разделу на части нашей родины у мобилизованных в учебном пункте гарнизона Князе-Волконское не осталось вопросов о том, зачем страна призвала их вспомнить свои воинские специальности.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)