22:03 | 28 марта, 2024

Строительство аква-парка в Хабаровске завершится в ноябре 2023 года

Проект изменили. Инвестор утверждает, что к лучшему.
Фото: KHV27.RU Фото: KHV27.RU
Долгоиграющую стройку проинспектировал мэр Кравчук. Он удовлетворён обещаниями, которые дали инвесторы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс–службу администрации Хабаровска.

Сроки пуска аквапарка, ради которого в прошлом было дано разрешение на строительство Броско Мола, в прошлом уже переносились. На будущее, которое к сегодняшнему дню тоже сильно устарело. Летом 2019 года, когда возводился корпус торгового центра, управляющая компания заверяла: аквапарк будет готов к октябрю 2021 года, его сдадут в рамках второй очереди торгово-развлекательного центра, а затем соединят с «Броско Моллом» красивым переходом.

Красивый переход в светлое будущее сильно затянулся. Спустя год после обещанного срока сдачи в эксплуатацию мэра Хабаровска накормили новыми обещаниями.

— Мы оказываем помощь инвестору и застройщику посредством выделения дополнительных земель для стоянок и парковок. Это будет уникальное сооружение, как утверждает инвестор. Здесь будет всё для полноценного семейного отдыха. Плюс ко всему будет создано несколько тысяч рабочих мест, — поверил новым обещаниям Сергей Кравчук.
Весь обновлённый проект горожанам обещают показать в сентябре. Не в реальном воплощении, а в качестве очередной компьютерной презентации. В виртуальном мире уже созданы 8 разных бассейнов, с отдельным этажом для детей и двумя — для взрослых. Обещаны отдыха со все виды бань и бассейнов с различной температурой.

Изначально на этом участке у улицы Пионерской планировалось строительство исключительно аквапарка. Сдать водно-развлекательный комплекс хотели еще в 2014 году, но корейский инвестор от масштабных вливаний в хабаровскую экономику отказался. Тогда не удалось найти взаимопонимания с мэром Соколовым. Не вынесенное в публичную сферу требование городского начальника отпугнуло инвестора. Проект заморозили и на некоторое время забыли. Вновь вернулись к амбициозной идее в 2018 году. К строительству приступила группа компаний «Невада» – они обещали, что на территории между Пионерской и набережной Амура появится не только долгожданный аквапарк, но и торговый центр. Центр есть, а аквапарк как и прежде, обещают построить.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)