03:56 | 29 марта, 2024

Свыше 1 300 северян воспользовались программой льготных перелетов с начала года

А в прошлом году дешевыми билетами в рамках этой программы воспользовались более 27 тысяч жителей отдаленных районов Хабаровского края.
Свыше 1 300 северян воспользовались программой льготных перелетов с начала года фото 2
С начала текущего года 1 343 жителя отдаленных районов Хабаровского края воспользовались программой льготных перелетов на север. Для сравнения, в прошлом году участниками этой программы в нашем регионе стали свыше 27 тысяч человек, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, за два неполных месяца 2021 года по льготной программе было продано 1 774 субсидированных билета и перевезено 1 343 пассажира, среди которых было 100 детей.

— Договоры на продажу билетов по льготным ценам для жителей северных районов были заключены с КГУП «Хабаровские авиалинии» и АО «Авиакомпания Аврора». Билеты без дополнительных сборов можно приобрести в кассах указанных авиакомпаний. В первом полугодии текущего года на реализацию краевой программы из бюджета региона было выделено 81,1 миллион рублей, — сообщили в краевом Минтрансе.
В данной льготной программе принимают участие жители Охотского, Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, Николаевского и имени Полины Осипенко районов. Именно они могут приобрести билеты от Хабаровска туда и обратно по льготной цене. Для этого им нужно только документально подтвердить факт своего постоянного проживания сроком более года на территории этих шести районов.

Примечательно, что в 2021 году тарифы на перевозку пассажиров в рамках данной льготной программы сохранены на уровне прошлого года и составляют 4 500 рублей для взрослых и 3 000 рублей для детей от 2 до 12 лет. В течение года жители отдаленных районов Хабаровского края могут воспользоваться льготным перелетом только четыре раза.

Отметим, что в прошлом году в рамках данной программы было в нашем регионе было перевезено свыше 27 тысяч пассажиров, на что из краевого бюджета авиакомпаниям была выделена субсидия в размере 149,5 миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)