01:35 | 30 марта, 2024

Таксисты в Хабаровском крае легализуются

Таксисты Хабаровского края все чаще стали получать законное право на перевозку пассажиров. Напомним, что если у перевозчика нет специального разрешения, то он вынужден заплатить штраф. На сегодняшний день, в регионе легально работают уже более двух тысяч пятисот автомобилей, которые принадлежат сорока двум юридическим лицам и семистам тридцати частным предпринимателям.

Для того, чтобы получить разрешение, о котором было упомянуто ранее, нужно подать заявление в комитет регионального государственного контроля и лицензирования правительства края, либо в МФЦ или на портал государственных услуг. В пресс-службе правительства края рассказали, что разрешение действует в течение пяти лет и стоит оно 531 рубль. А оформление этого документа длится максимум 10 дней.

Таксистов регулярно проверяют, уделяя особое внимание опознавательным знакам, таким как «шашечки» у машины и оформленных путевых листов и диагностических карт техосмотра непосредственно у водителей.

Также, при желании и пассажиры могут проверить всю информацию о легально работающих в крае такси. Реестр опубликован на сайте комитета.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)