15:19 | 24 апреля, 2024

Транспортную ситуацию обсудили представители мэрии Хабаровска и руководство АО "Хабаровский аэропорт"

Вопрос нормализации движения в районе хабаровского аэропорта будет решен в ближайшее время, сообщил порталу PROkhab.ru Дмитрий Кузьмин, начальник департамента информации и общественных связей ООО «Управляющая компания КОМАКС».

Транспортную ситуацию обсудили представители администрации города и руководство АО «Хабаровский аэропорт» в ходе рабочей встречи.

В Хабаровске состоялась рабочая встреча представителей администрации города и руководства АО «Хабаровский аэропорт» в ходе которой стороны обсудили вопрос организации транспортного движения в районе аэровокзала. Участники дискуссии договорились о совместной работе по нормализации дорожной обстановки на прилегающем к аэропорту участке Матвеевского шоссе.

«В аэропорту Хабаровск приветствуют конструктивный диалог с администрацией города по такому важному вопросу. Нам давно нужно объединить усилия, чтобы привести ситуацию с движением в порядок. У аэропорта большие планы по развитию привокзальных площадей. С введением в эксплуатацию нового терминала существенно увеличится парковочное пространство для гостей аэропорта, будет больше полос на въезд-выезд. Мы будем и дальше обеспечивать, в рамках своей территории, беспрепятственный проезд муниципального общественного транспорта к терминалам – так, чтобы это было удобно пассажирам воздушной гавани. И, конечно, мы рассчитываем на помощь и внимание города в организации движения на Матвеевском шоссе около аэропорта», — отметила первый заместитель исполнительного директора АО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.
Напомним, вопрос организации движения в районе аэропорта подняли представители фирм-перевозчиков во время заседания комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы, которые пожаловались на неудобства, связанные с транспортной логистикой в районе аэропорта.

«Мы переходим уже в практическую стадию решения вопроса по организации движения транспорта в районе аэропорта. С руководством предприятия администрация города находится в конструктивном диалоге и выстраивает общий план действий. Они позволят минимизировать неудобства водителей и пассажиров. Мы сегодня говорим не только о безопасности движения, но и общих впечатлениях о Хабаровске. Именно по дороге из аэропорта у наших гостей начинает формироваться отношение к нашему городу. И наша задача, в том числе состоит в том, чтобы не портить общее впечатление о Хабаровске», — отметил заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Андрюшин.
Помимо транспортной ситуации в ходе встречи руководство авиапредприятия также проинформировало представителей администрации о работах по комплексной реконструкции аэропорта в частности о строительстве нового терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск.

Справка:

АО «Хабаровский аэропорт» — главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) — крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)