10:09 | 19 апреля, 2024

Туристический форум помог показать потенциал Хабаровского края на всю Россию — эксперт

По словам Дмитрия Ильина, теперь региону нужно активнее рекламировать свои возможности для привлечения туристов со всей страны.
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

Прошедший всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!» позволил показать на всю страну мощный потенциал Хабаровского края. А теперь местным властям и туристическим компаниям необходимо как можно активнее продвигать свои возможности в медиасфере, чтобы привлекать к себе туристов со всей России. Об этом в ходе разговора с корреспондентом портала PROkhab.ru рассказал участник форума Дмитрий Ильин, который представил возле Дома официальных приемов правительства Хабаровского края свою экспозицию «Заповедные места».

— Мы презентовали свой проект «Глэмпинг парк», расположенный на территории Анюйского национального парка на 70-ом километре трассы Лидога — Ванино. Наш проект работает уже более трех лет, мы оказываем полный спектр туристических услуг — проживание, экскурсии, питание, экопросвещение, SPA-процедуры, связь и так далее. В первый день мы устроили дегустацию наших фирменных блюд, покормили гостей и пообщались с ними, рассказали им о наших возможностях и планах. Также мы показали всем участникам этого мероприятия, среди которых были туроператоры, блогеры, чиновники и наши коллеги из других регионов России, свою сувенирную продукцию, свои видеоматериалы. Можно сказать, мы представили свой проект всем желающим. Каких-то конкретных договоренностей в ходе этой презентации достигнуто не было, она носила ознакомительный характер, чтобы люди могли узнать о нашем и других подобных объектах, — рассказал Дмитрий Ильин.

По словам эксперта, прошедший всероссийский туристический форум помог Хабаровскому краю продемонстрировать на всю страну свои возможности и интересные места, которые могут заинтересовать туристов со всей России и других стран. И теперь, по его словам, необходимо дальше рекламировать наш регион, чтобы он завоевал большую популярность среди россиян.

— Мы обменялись контактами с коллегами из других регионов, и они сказали, что у нас есть потенциал привлекать туристов с центральной части России. Но для этого нужно продвигать туристический бренд Хабаровского края, рекламировать его, работать с блогерами. Ведь ни для кого не секрет, что до недавнего времени о Хабаровском крае мало кто знал за пределами Дальнего Востока, так как у нас никогда не было какой-то вещи, которая притягивает людей, какого-то четкого позиционирования своего региона. К примеру, на Камчатке есть вулканы и гейзеры, в Приморье море, на Байкале озеро, а у нас такой «изюминки» не было. Но сейчас мы определились, что Хабаровский край — это родина китов и самолетов, и мы будем развивать промышленный, экологический и гастрономический туризм. И прошедший форум в этом смысле был однозначно полезен. В первый раз Хабаровский край так широко заявил о своем туристическом потенциале на всю страну, продемонстрировав свои возможности для привлечения туристов, — заявил Дмитрий Ильин.

Напомним, что с 22 по 24 сентября в Хабаровске впервые прошел всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!», участниками которого стали более 600 человек со всей нашей страны. На протяжении четырех дней они обсуждали перспективы развития туризма в России в целом и на Дальнем Востоке в частности. А кульминацией этого форума стала пленарная сессия «Хабаровск – ключ к Дальнему Востоку», прошедшая с участием губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. В ходе этой сессии глава региона рассказал всем собравшимся о том, что краевые власти делают и собираются делать дальше для привлечения туристов в Хабаровский край.

В целом, стоит отметить, что такие крупные мероприятия, как всероссийский туристический форум, проводимые в Хабаровске, позволяют местным властям и туристическим компаниям не только изучить полезный опыт других регионов, но и выстроить взаимоотношения с крупными туристическими операторами, формирующими и продающими пакетные туры. А это, в свою очередь, принесет реальное увеличение туристов и, соответственно, доходов регионального и муниципального бюджетов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)