17:32 | 29 марта, 2024

В День Конституции жители Хабаровского края смогут поучаствовать в викторинах и спортивном флэш-мобе

В краевой столице готовятся отметить 25-летие принятия Конституции РФ. 12 декабря в Хабаровске пройдут фотовыставки, состоятся праздничные концерты, викторины на знание конституционных положений.

Центральным событием станет молодежный спортивный флэш-моб, который проведут на набережной стадиона им. Ленина. Праздничное мероприятие, получившее название «Мы — граждане России», начнется на большом катке в 17.00. Участникам раздадут листки бумаги формата А4 трех цветов. По команде все выстроятся по цветам российского триколора и поднимут листы вверх. Принять участие в акции может каждый. Для всех организаторы приготовили памятные подарки. На сцене перед катком выступит духовой оркестр Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии по Хабаровскому краю, вокальные и танцевальные коллективы города.

В краевой столице пройдут и другие мероприятия, приуроченные к празднику. В Доме народного творчества состоится молодёжная межнациональная ассамблея «Конституция РФ как правовая основа национального единства». В ее рамках состоится викторина на знание конституционных положений, студенты выступят с докладами.

Кроме того, в этот день в Хабаровской краевой филармонии состоится концертная программа «Для Вас, ветераны!» государственного концертного ансамбля «Дальний Восток». В Дальневосточной государственной научной библиотеке, Хабаровской краевой детской библиотеке им. Наволочкина и Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых будут экспонироваться тематические книжно-иллюстративные выставки. А в краевом дворце дружбы «Русь» будет представлена фотовыставка посвящённая 25-летию принятия Конституции РФ.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)