04:00 | 24 апреля, 2024

В этом году на ремонт оборудования ТЭЦ Хабаровского края выделено 8,5 млрд рублей

Это необходимо для снижения аварийности на ТЭЦ и повышения надежности всей энергосистемы региона.
Фото: Пресс-служба министерства энергетики Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства энергетики Хабаровского края

На ремонт оборудования, установленного на всех ТЭЦ Хабаровского края, в текущем году будет выделено 8,5 миллиардов рублей. Это позволит снизить аварийность и обеспечить надежность всей энергосистемы региона, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В частности, на Хабаровской ТЭЦ-1 капитально отремонтируют восемь котлоагрегатов, два турбоагрегата и два генератора. На Хабаровской ТЭЦ-2 будет заменена поверхность нагрева на водогрейном котле №9, а на Хабаровской ТЭЦ-3 энергетики намерены капитально отремонтировать первый и второй энергоблок (к слову, третий энергоблок уже находится в ремонте).

Кроме того, на Комсомольской ТЭЦ-2 планируется отремонтировать два турбоагрегата, два генератора и один котлоагрегат, а на Комсомольской ТЭЦ-3 будет проведен ремонт первого энергоблока. Помимо этого, ремонт оборудования также затронет Амурскую, Николаевскую и Советско-Гаванскую ТЭЦ.

Добавим, что в прошлом году в Хабаровском крае на эти цели было выделено 2,9 миллиарда рублей, за счет чего были отремонтированы 18 единиц оборудования. А в этом году по такой же схеме выделено более 4 миллиардов рублей, что хватит на ремонт 30 единиц оборудования. Кроме того, принята отдельная программа, в рамках которой в этом году на эти цели местные ТЭЦ получат еще порядка 4,5 миллиардов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)