22:14 | 28 марта, 2024

В июле 2023 года в Бикине сдадут два новых дома для переселенцев из аварийного жилья

Благодаря этому в благоустроенные квартиры из 14 ветхих бараков переедут 189 человек.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Два новых дома, предназначенных для расселения людей из аварийного жилья, сдадут в июле 2023 года в Бикине. Это позволит переселить в комфортные условия 189 местных жителей, которые на данный момент живут в 14 ветхих бараках, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня с рабочим визитом в Бикинский район приехал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Первым делом он проверил ход строительства двух многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из бараков, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года. В общей сложности в них будет 81 квартира, сдать оба дома планируется в июле текущего года.

— Один из приоритетов сегодня – развитие жилищного строительства и обеспечение семей доступным жильем. Именно такие цели стоят во главе национального проекта «Жилье и городская среда». Наш президент Владимир Путин отмечает, что процесс расселения в стране идет полным ходом. В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в Хабаровском крае строится 12 многоквартирных домов. Один из них, расположенный в селе Селихино Комсомольского района, был сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года. А дома в Бикине планируется ввести в июле этого года, благодаря чему 189 человек получат благоустроенные квартиры. И эта задача должна быть выполнена в срок, – заявил Михаил Дегтярев.

Во время своего визита на стройку глава региона лично осмотрел трехкомнатную квартиру, в которую скоро переедет одна из местных семей. К слову, обе бикинские новостройки будут оснащены не только коммунальными счетчиками и системой вентиляции, но и системой дымоудаления. А во дворе новостроек будет установлена детская площадка.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)