21:05 | 18 апреля, 2024

В Хабаровск привезли новый белорусский автобус «МАЗ»

Он вмещает до 110 пассажиров, имеет низкий пол и экологический стандарт Евро-5, а также хорошо приспособлен к жаре и морозам.
Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска
Новый автобус марки «МАЗ», изготовленный в столице Беларуси, привезли в Хабаровск на показ. Это современное транспортное средство может вместить до 110 пассажиров, имеет низкий пол и обладает экологическим стандартом Евро-5, а также способно надежно работать в сильную жару и крепкий мороз, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Дело в том, что представители Минского автомобильного завода, на котором и был произведен этот автобус, решили провезти свою продукцию от Москвы до Владивостока, чтобы продемонстрировать ее властям российских городов. Сегодня белорусский «МАЗ» добрался до Хабаровска, где его осмотрели местные предприниматели, занимающиеся перевозкой пассажиров.

Стоит добавить, что на данный момент в Хабаровске есть 200 автобусов, которые давно требуют замены на новые. В связи с этим мэр города Сергей Кравчук поручил до 2026 года обновить весь общественный транспорт, имеющийся в краевой столице, чтобы те же автобусы были не старше 10 лет. И теперь местным перевозчикам и чиновникам нужно выбрать, какую технику они будут закупать в ближайшие годы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)