06:42 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске обсудили, как работать с одаренными детьми

Инновационные стратегии работы с одарёнными детьми обсудили в администрации Хабаровска, сообщили в пресс-службе мэрии краевого центра. На заседании коллегии при мэре города с докладом выступила начальник управления образования Ольга Лалетина.

Чтобы выявить способности школьников и помочь развить их таланты, в городе действуют образовательные программы, общее финансирование которых составляет 35 миллионов рублей. По данным профильного управления, в Хабаровске около 15 тысяч одарённых детей. На базе школ работают более 50 научных обществ, исследовательской деятельностью в которых занимаются больше 2 тысяч человек.

А в рамках профильного обучения для вовлечения детей в инженерно-техническое творчество и популяризацию естественных наук на базе 5 школ созданы инновационные комплексы по принципу «университет-школа» по востребованным специальностям. Хабаровские школьники являются участниками регионального чемпионата профессионального мастерства JuniorSkills Russia. В этом году в нем приняли участие 70 учеников. В краевом центре продолжится работа по увеличению охвата детей дополнительным образованием, обновлению методов допобразования.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)