15:07 | 29 марта, 2024

В Хабаровске подготовлен план посадок на следующий год

В 2021 году специалисты МБУ «Горзеленстрой» высадят порядка 2,2 тысяч деревьев и 1,5 тысяч кустарников по всему городу.
В Хабаровске подготовлен план посадок на следующий год фото 2
План посадок на следующий год определен в Хабаровске. Согласно ему, в 2021 году специалистами МБУ «Горзеленстрой» по всему городу будут высажены около 2,2 тысяч деревьев и 1,5 тысяч кустарников по муниципальному заказу, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Как рассказала исполняющая обязанности директора МБУ «Горзеленстрой» Зоя Русина, в Хабаровске в следующем году появятся как хвойные, так и лиственные породы деревьев.

«Весной мы сделаем упор на посадки хвойных деревьев: лиственниц, сосен, елей. Они составляют 30% от общего числа саженцев. А в течение всего сезона высадим лиственные и цветущие породы: боярышник, липу, рябину, яблони, груши, клены, ясени, дубы», — сказала Зоя Русина.
Каждый год хабаровские озеленители стараются чем-то удивить горожан и гостей краевой столицы. К примеру, в этом году на бульварах города и в прогулочных зонах они разместили топиарные фигуры зверей, а ландшафтные дизайнеры красиво оформили территории вокруг них.

«Получились симпатичные фотозоны, которые понравились хабаровчанам. Также впервые на клумбах города мы высадили кустарники, которые начали сочетать с цветочным оформлением. У нас есть определенные задумки на новый посадочный сезон, но это пока тайна: пусть будет сюрприз», — отметила Зоя Русина.

Напомним, что весь посадочный материал МБУ «Горзеленстрой» выращивает в собственном питомнике. Саженцы у этой организации получаются сильные, крепкие и полностью адаптированные к местному климату, что дает хорошие перспективы на приживаемость растений при пересадке.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)