22:27 | 29 марта, 2024

В Хабаровске продолжается борьба с незаконной уличной рекламой

Более пятидесяти рекламных конструкций демонтировано на улицах Хабаровска с начала этого года. Однако самовольно установленных баннеров и нелегально развешенных объявлений меньше не становится.

Свои методы борьбы со стихийной рекламой в ходе «открытого микрофона» на заседании Хабаровской городской думы предложила хабаровчанка Марина Привальцева. Общественница несколько лет подряд вместе с подругами по собственной инициативе борется с объявлениями, срывая их с деревьев, световых опор. Однако, ее труд практически «сизифов».

«В разных городах нашей станы для борьбы с рекламой краску смешивают с крупнозернистым песком, покрывают ею фонарные столбы, остановки — она не дает бумаге возможности приклеиться. В Москве применяют дорогие материалы-антиклеи»,- рассказывает Марина Привальцева.

В краевом центре тоже пытались покрывать остановки и фасады домов специальными красками, используется также система автодозвона, но, как признаются специалисты, эти методы борьбы приносят лишь временные результаты. С начала года отдел наружной рекламы администрации Хабаровска направил 24 материала в полицию и прокуратуру о привлечении недобросовестных рекламораспространителей к административной ответственности.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)