22:29 | 20 апреля, 2024

В Хабаровске продолжается регулярная санитарная обработка подъездов

По городу затраты жилищных организаций на проведение дезинфекции составляют уже более 46 миллионов рублей.
В Хабаровске продолжается регулярная санитарная обработка подъездов фото 2

Эта мера направлена на предотвращение распространения COVID-19 среди жителей многоквартирных домов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Как рассказали в городском управлении ЖКХ, еще с марта этого года всеми хабаровскими управляющими компаниями ведется еженедельная санобработка подъездов. Для этого они используют растворы на основе перекиси водорода, которые не имеют запаха, хлорсодержащие смеси, и другие составы.

«Ежедневно уборщицы протирают поручни до второго этажа, дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов, почтовые ящики, еженедельно проводится полная обработка всех этажей дома. В случае выявления в подъезде коронавирусного больного, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, мы заключаем договор с краевой дезинфекционной станцией и тотальную профессиональную обработку помещения осуществляют специалисты. С начала пандемии на эти мероприятия мы потратили около полутора миллионов рублей», — рассказал директор управляющей компании «Жилищная инициатива» Андрей Далис.

В целом по городу затраты жилищных организаций на проведение дезинфекции составляют уже более 46 миллионов рублей. Работа продолжается, и будет вестись до улучшения эпидемиологической ситуации.

Напомним, что положение дел с коронавирусной инфекцией в городе остается крайне напряженным. По состоянию на 12 июля в Хабаровском крае зарегистрировано 5311 случаев заболевания с подтвержденным диагнозом COVID-19 (за последние сутки — 94 новых случая), из числа заболевших 4202 человека (79%) – хабаровчане (за последние сутки в краевой столице зарегистрировано 76 новых случаев). Все пациенты были в контакте с ранее выявленными больными. Всего с начала пандемии в крае выздоровело 2649 человек, умерло 42 пациента.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)