21:49 | 29 марта, 2024

В Хабаровске снова ловили должников

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю провели рейдовые мероприятия, сообщили в пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Так, на 14 км Владивостокского шоссе прошли совместные рейды отделов судебных приставов г. Хабаровска и представителей ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю по проверке автолюбителей на наличие на исполнении исполнительных производств.

Указанное направление пользуется особой популярностью у граждан Хабаровского края и Еврейской автономной области в период летних отпусков, так как ведет к морскому побережью.

За время проведения рейдовых мероприятий судебными приставами проверены по базе данных АИС ФССП России граждане, управляющие автотранспортными средствами, остановленные сотрудниками ГИБДД за совершение нарушений правил дорожного движения.

В ходе рейдов проверено более 300 граждан, являющихся должниками по различным категориям исполнительных производств – о взыскании задолженности за услуги предприятий жилищно-коммунального комплекса, по налоговым платежам, по выплате алиментов, по оплате штрафов уполномоченных органов.

Большинство граждан после неожиданной встречи на дороге с судебными приставами не стали навлекать на себя «беду» и оплачивали задолженность на месте посредством POS-терминала. А тех, кто все же не хотел оплачивать задолженность, ждал неприятный «сюрприз» в виде арестов имущества.

Кроме того, с гражданами проводились разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подобные рейдовые мероприятия планируется проводить судебными приставами на постоянной основе.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)