04:50 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске стартовала школьная экзаменационная кампания

ЕГЭ по первым трем предметам – информатике, географии и литературе — сдавали сегодня хабаровские 11-классники, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

К ним присоединились и выпускники прошлых лет – те, кто по каким-либо причинам не прошли экзаменовку в установленные сроки.

Как рассказал главный специалист городского управления образования Александр Бакалов, госэксамены были организованы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора – с соблюдением между ребятами необходимой социальной дистанции: в зависимости от площади аудитории в ней размещались от 7 до 15 человек. В помещениях перед тестированием проводилась фильтрация воздуха, проветривание или кварцевание. На входе в пункт ЕГЭ медработники измеряли у ребят температуру, обязательной также была обработка рук санитайзерами.

В этом году наибольшее предпочтение экзаменуемые отдали информатике – тесты по этому предмету вызвался прйти 421 человек. Их разместили в шести пунктах – школах №№ 49, 68, 30, 40, математическом лицее и гимназии №7. Литературу сдавали 164 ученика в аудиториях школ №№ 49 и 11, гимназии № 8, а географию — 28 школьников в классах школы № 33.

Результаты всех трех экзаменов станут известны 17 июля, они будут опубликованы на официальном информационном портале единого государственного экзамена. Остальные ЕГЭ пройдут по графику, составленному до конца этого месяца: 6-7 июля – по русскому языку, 10-го – по математике профильного уровня, 13-го – по истории и физике, 16-го – по обществознанию. Этот предмет, как и в прежние годы, в топе выбранных школьниками экзаменов, в 2020 году для его сдачи будет задействовано рекордное число пунктов – 22. Тесты по биологии и иностранному языку (письменную часть) выпускники будут сдавать 20 июля, а 22-23 июля – устную часть иностранного языка.

Резервные дни — 24 и 25 июля — установлены для тех, кто по уважительной причине не смог сдать ЕГЭ в назначенный день, или выбранные ими экзамены по разным предметам пришлись на одну и ту же дату. Предполагается, что в этом году единый госэкзамен будут сдавать около 2,8 тысячи 11-классников и выпускников прошлых лет.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)