16:04 | 19 апреля, 2024

В Хабаровске заселяется «Петроглиф Парк»

Сегодня ключи от новых квартир получили 358 собственников первой очереди жилого комплекса «Петроглиф Парк», сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

По словам счастливых новоселов, это – шикарный подарок к Новому году, ведь застройщик не только выполнил свои обязательства, но даже превзошел обещанное: начав стройку в июле 2017 года, он сдал дом на целый квартал раньше установленного срока. Общая стоимость строительства составила порядка 950 миллионов рублей.

Но еще раньше праздник новоселья наступил для 54 хабаровских семей, которые переехали в благоустроенные квартиры после многих лет проживания в пяти домах барачного типа, которые компания ООО «Управление инвестиционных программ» снесла в рамках городской программы развития застроенных территорий.

«Петроглиф Парк» — современный многоэтажный железобетонный монолит переменной этажности (9-25 этажей), облицованный цветным керамогранитом, с общей площадью квартир без малого в 19 тысяч квадратных метров, расположился в границах улиц Краснореченской и Оборонной. Он хорошо вписан в окружающую инфраструктуру: в шаговой доступности от жилого комплекса находятся школа, детский сад, фитнесс-клуб, продуктовая база. А когда будет возведена вторая очередь жилого комплекса, там расположатся различные магазины и объекты сферы услуг.

Как рассказал директор ООО «Управление инвестиционных программ» Константин Юрченко, впереди – еще три очереди строительства. Будут возведены 2 двухподъездных дома переменной этажности (19-25 этажей) и один 17-этажный дом с детским садом.

Как отметил директор городского департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук, принимавший участие в торжестве, на «Петроглиф Парке» новоселья не закончатся: до конца текущего года будут введены в строй еще несколько многоквартирных домов, отметят переезды в личные хоромы и те, кто занимался индивидуальной жилищной застройкой.

«В общей сложности в этом году в Хабаровске полностью выполнен план по вводу в строй жилых «квадратов». И даже получилось сделать это с небольшим перевыполнением: вместо 177 тысяч квадратных метров сдано без малого 200 тысяч», — сказал он.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)