02:52 | 25 апреля, 2024

В хабаровских ЗАГСах отменены "антиковидные" ограничения

Эти учреждения снова начали принимать посетителей без предварительной записи, а заключить брак теперь можно в торжественной обстановке с участием гостей.
В хабаровских ЗАГСах отменены "антиковидные" ограничения фото 2
В органах ЗАГС Хабаровского края отменили действовавшие там ранее ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Теперь в них можно заключать брак в торжественной обстановке и с участием гостей, а посетителей в этих государственных учреждениях снова начали принимать без предварительной записи, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Как сообщили в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства Хабаровского края, 1 апреля 2021 года администрация краевой столицы сняла отдельные ограничения с городских ЗАГСов. Тем не менее, в этих учреждениях по-прежнему сохраняется масочный режим, соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра при получении государственных услуг, а также регулярно проводится дезинфекция. Во всех остальных муниципальных районах Хабаровского края местные ЗАГСы тоже вернулись к обычному режиму работы.

Также стоит добавить, что любой житель Хабаровского края может воспользоваться единым порталом Госуслуг для того, чтобы подать заявления на регистрацию брака, рождения, смерти, развода, усыновления и установления отцовства. Причем, будущие молодожены смогут подать заявление о регистрации брака за год до дня своей свадьбы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)