04:14 | 17 апреля, 2024

В Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий

По информации Дальневосточного УГМС, 15 октября в северных районах Хабаровского края (Николаевский, Ульчский, Охотский) прогнозируется усиление ветра до 15-20 м/с.

— в г. Хабаровске – без осадков, ночью от -2ºС до -4ºС, днем от +8ºС до +13ºС, ветер западный 9-14 м/с;

— в южных районах – преимущественно без осадков, температура ночью от -1ºС до -6ºС, днем от +6ºС до +12ºС, ветер юго-западный 9-14 м/с;

— в центральных районах – преимущественно без осадков, температура ночью от -11ºС до 0ºС, днем от +3ºС до +12ºС, ветер западный, юго-западный 6-14 м/с;

— в северных районах – ночью местами небольшие осадки, днём преимущественно без осадков, температура ночью от -1ºС до -12ºС, днем от -2ºС до +9ºС, ветер западный, северо-западный 6-14 м/с, местами порывы до 17 м/с, в Охотском районе 15-20 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, из-за ухудшения погодных условий возможно возникновение аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ. Сильные порывы ветра могут привести к повреждениям слабо закреплённых конструкций, обрывам и перехлестам на линиях электропередачи и связи, падению деревьев.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Также организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)