22:51 | 29 марта, 2024

В Хабаровском крае пенсии за январь всем доставят вовремя

Во многих регионах России с 28 декабря началась досрочная доставка пенсии за январь. Это связано с тем, что в тех регионах дни её доставки выпадают на первые числа месяца, а в январе они являются праздничными, поэтому Почта и банки могут быть закрыты, следовательно, не смогут в привычные сроки доставить пенсии получателям. Так было и в нашем крае несколько лет назад, когда доставка пенсий начиналась ежемесячно со 2 числа.

В настоящее время в Хабаровском крае доставка пенсий предприятиями почтовой связи всегда начинается с 3 числа месяца. 3 января для почтовых отделений края является рабочим днем, и пенсии жителям края начнут доставляться по графику в привычном режиме. За выходной 6 января и праздничный день 7 января почтовые работники доставят пенсии накануне — 4 — 5 января.

Отделение ПФР по Хабаровскому краю заранее в декабре профинансировало Почту России, для своевременной доставки пенсий в январе.

Перечисление сумм пенсий в кредитные организации для зачисления на счета пенсионеров пройдет без изменений: в период с 18 по 24 число месяца.

Таким образом, для пенсионеров края никаких неудобств с доставкой пенсий в связи с праздничными и выходными днями января не будет. Пенсии за январь всем доставят вовремя.

В Хабаровском крае 396 658 пенсионеров. 52% получают пенсии в банках, 48% — через организации Почты России.

Напомним, что в январе 2019 года неработающие пенсионеры получат страховые пенсии в увеличенном размере. Они будут проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)