19:38 | 24 апреля, 2024

В Хабаровском крае продолжается реализация общественного проекта «Азбука о важном»

Свои слова для «Азбуки о важном» предложили педагоги Хабаровского края.
Фото: Пресс-служба комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба комитета по внутренней политике Правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае продолжается реализация общественного проект «Азбука о важном». В столице региона накануне прошла четвертая деловая патриотическая игра на данную тему. Эта инициатива была инициирована по инициативе проректоров по воспитательной работе. В ней приняли участие 11 команд из 10 высших учебных заведений региона.

После игры педагоги предложили около 400 слов, которые связаны с Россией и вызывают у них чувство гордости за свою страну. Они их объяснили, дали им толкование и придумали слоганы. При этом модераторы отметили, что по сравнению с молодежью у преподавателей менее эмоциональный и более практичный подход к толкованию слов. Это основано на жизненном опыте и профессиональной практике.

Общие слова и определения педагогов будут направлены организаторам общественного проекта «Азбука о важном» для сбора предложений от всех желающих. Для детей они станут основой печатного издания.

– Проект «Азбука о важном» инициирован заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Его цель – напомнить жителям страны о важных словах о Родине, рассказать молодежи о наших традиционных духовно-нравственных ценностях и патриотизме, – отметил заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин.
В течение первых дней реализации проекта деловая игра уже была проведена дважды в краевой столице и на Гражданском Форуме в Комсомольске-на-Амуре. Сейчас к созданию Азбуки присоединятся техникумы и колледжи, а также школы и детские сады края. Эти учреждения тоже примут участие в патриотических играх для студентов и детей. Как сообщил губернатор Михаил Дегтярев, в регионе до конца года аудитория проекта должна составить 65 000 человек.

В дополнение, проект и деловые игры «Азбука важного» проводятся в целях реализации Указов Президента No 400, 808 и 809 о сохранении традиционных российских духовных ценностей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)