22:37 | 25 апреля, 2024

В Хабаровском крае создан «Центр сопровождения электронных услуг Росреестра»

Центр сопровождения электронных услуг Росреестра для предпринимателей создан в Хабаровском крае, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Специалисты будут консультировать предпринимателей по вопросам оформления правоустанавливающих документов, а также расскажут о правилах работы электронных сервисов.

Решение о создании Центра было принято по итогам октябрьского заседания рабочей группы Правительства края по улучшению инвестиционного и делового климата. Тогда представители бизнес-сообщества и органов власти выступали с предложениями о сокращении сроков проведения государственной регистрации прав на объекты недвижимости, а также внедрении практики Пермского края, где государственная регистрация прав осуществляется в течение 2-3 рабочих дней.

— У предпринимателей часто возникают вопросы, касающиеся подачи заявлений на оформление земельных участков, договоров долевого участия, получения выписок посредством электронных сервисов. Специалисты Центра будут обучать представителей бизнес-сообщества возможностям получения услуг в электронном виде. 16 декабря состоится первый семинар. В дальнейшем обучение планируется проводить по мере формирования групп, — сообщили в Управлении Росреестра по Хабаровскому Краю.

Оставить заявку для участия в семинарах представители малого и среднего бизнесам могут по электронной почте: 27_upr@rosreestr.ru.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)