06:17 | 29 марта, 2024

В Хабаровском крае убрано 286 нелегальных свалок в рамках регионального субботника

В мероприятиях по очистке городов и поселков региона от мусора приняли в общей сложности почти 110 тысяч человек.
В Хабаровском крае убрано 286 нелегальных свалок в рамках регионального субботника фото 2

В Хабаровском крае состоялся региональный субботник, во время которого было ликвидировано 286 несанкционированных свалок. В этих акциях, позволивших очистить города и поселки региона от мусора перед зимой, приняли участие суммарно около 110 тысяч человек, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Помимо ликвидации 286 незаконных свалок, в регионе также было очищено от мусора 14 850 дворовых территорий. Кроме того, было проведено благоустройство 219 детских и спортивных площадок и выполнен ямочный ремонт на 17 901 квадратном метре дорог.

Причем, во время субботника коммунальщики вместе с помогающими им местными жителями не только убирают мусор, но и косят траву, а также разные очищают объекты от незаконной рекламы и ремонтируют поврежденные ограждения. В свою очередь, работники управляющих компаний занимаются ремонтом и покраской цоколей домов, а также детских и контейнерных площадок.

Как и всегда, в субботнике активное участие приняли представители общественности, чиновники, студенты, школьники и неравнодушные местные жители. Весь инвентарь, необходимый для уборки, они получали на специальных точках сбора. А после окончания уборки весь собранный в мешки мусор был вывезен с городских и сельских улиц в течение двух дней специально выделенной для этого техникой.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)