21:35 | 20 апреля, 2024

В Хабаровском крае успешно выполнен план ремонта дорог по нацпроекту «БКД»

Все запланированные объекты были приведены в порядок, причем многие даже с опережением графика.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
План ремонта транспортных магистралей в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году в Хабаровском крае был успешно выполнен. Подрядчики привели в нормативное состояние все включенные в план объекты, причем на некоторых из них работы были выполнены с опережением графика, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Как отметила глава регионального Минтранса Ирина Горбачева, Хабаровский край в этом году выбился в лидеры федерального рейтинга субъектов РФ, составляемого по факту выполнения плана ремонта дорог. Причем, некоторые объекты в регионе были сданы с опережением установленного графика. Более того, в конце текущего года дорожники привели в порядок несколько объектов, на которые изначально планировалось зайти в следующем году. Передовиком в этом плане выступил Хабаровский район, где заранее были отремонтированы шесть дорожных объектов. Не сильно отстал от него и Хабаровск, в котором подрядчики досрочно сдали пять участков улично-дорожной сети города.

Помимо этого, в 2022 году в Хабаровском крае начался масштабный ремонт мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент уже готовы 28 мостовых переправ, еще шесть будут сданы до конца текущего года. В следующем году эта работа будет продолжена. Так, в 2023 году власти Хабаровского края планируют привести в нормативное состояние свыше 100 километров автомобильных дорог и капитально отремонтировать как минимум 34 моста.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)