17:50 | 23 апреля, 2024

В Хабаровском крае завершился VI Дальневосточный молодежный форум «Амур»

В его третьей смене «Бизнес-на-Амуре», которая стала всероссийской, приняли участие 196 человек из 40 различных регионов нашей страны.
В Хабаровском крае завершился VI Дальневосточный молодежный форум «Амур» фото 2
VI Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» завершился в Хабаровском крае. В частности, подошла к концу его третья смена «Бизнес-на-Амуре», которая стала всероссийской и собрала 196 участников из 40 различных регионов России, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Темой этой смены стало молодежное предпринимательство. В течение недели парни и девушки посещали мастер-классы разных экспертов, разрабатывали собственные бизнес-продукты и, разбившись на команды, вместе создавали общий бизнес-продукт смены, в качестве которого выступил комплекс услуг для развития и популяризации молодежного предпринимательства в России.

Участники этой смены проявили большую гибкость, каждый день предлагая необычные подходы к развитию бизнеса. Причем, лучшие 12 проектов по итогам форума получили сопровождение на три месяца и будут реализованы, а авторам еще двух идей организаторы форума выдали по 50 тысяч рублей на их дальнейшее развитие. Не остались в стороне и партнеры форума, которые тоже отметили его лучших участников.

Помимо этого, еще 12 проектов получили гранты от «Росмолодежи» на общую сумму более 3 миллионов рублей. Все они были представлены на полях форума «Амур», который входит в линейку 19 форумов «Росмолодежи» и уже в следующем году станет всероссийским благодаря инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. А в этом году во всех трех его сменах в общей сложности приняли участие порядка 600 человек. Из них авторы 25 проектов получили гранты на общую сумму 5,7 миллионов рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)