20:59 | 28 марта, 2024

В Комсомольске-на-Амуре началась подготовка к празднованию 90-летия города

Юбилей город Юности будет отмечать 12 июня 2022 года.
Фото: khabkrai.ru Фото: khabkrai.ru

В Комсомольске-на-Амуре под руководством главы Александра Жорника состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 90-летия со дня образования города, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Свой юбилей Комсомольск будет отмечать 12 июня 2022 года. Готовиться к празднику начали заранее. Принять участие в этой работе приглашают предприятия и учреждения города.

– Основные массовые мероприятия планируется провести 9–12 июня. А в преддверии юбилея будет организовано 12 творческих конкурсов и фестивалей. Ряд из них уже стартовал, но большая часть начнется в следующем году. В ближайшее время будет объявлен конкурс на логотип празднования 90-летия, – сообщили в администрации города.

Накануне праздника жители Комсомольска-на-Амуре, имеющие заслуги перед городом, будут удостоены звания «Почетный гражданин города». Решение примет городская Дума на основании поступивших обращений от граждан.

Свои праздничные программы к 90-летию готовят все учреждения культуры и дополнительного образования. А 10 мая, в день высадки у села Пермского первых строителей города, у памятного камня, посвященного этому событию, школьники представят литературно-музыкальную композицию.

Сейчас администрация разрабатывает план мероприятий по благоустройству и праздничному оформлению города. На следующее заседание члены организационного комитета соберутся в конце октября.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)