07:19 | 26 апреля, 2024

В России стартовал конкурс красивых бабушек

Организаторы проекта поставили перед собой задачу определить матриарха года в городе.
© Инстаграм / glavnaya_mama_ekb © Инстаграм / glavnaya_mama_ekb
Объявлен состав некоторых участниц конкурса красоты для бабушек 2022 года, который призван увенчать самую красивую и талантливую пожилую женщину Екатеринбурга, и в нем участвуют зрелые женщины из разных слоев общества.

Организаторы объявили, что в начале этого месяца они открыли заявки на самые элегантные уральские бабушки в Instagram, и с тех пор публиковали превью ее участниц в течение января. На данный момент в гонке за титул приняло участие более десятка женщин.

На своей странице в социальной сети организаторы написали, что люди часто думают о конкурсе красоты как о мероприятии для молодых девушек или мам с детьми. «Но почему-то все забыли, что [а] женская красота — это еще и зрелая красота и, самое главное, [приходит] мудрость, жизненный опыт и доброта», — говорится в посте в Instagram.

В конкурсе может принять участие любая женщина в возрасте от 45 лет и старше, независимо от ее семейного положения и профессии. Нет никаких строгих требований, таких как требование идеальной фигуры песочных часов 90-60-90 сантиметров (36-24-36 дюймов). Единственный критерий — у вас есть внуки и вы живете в Екатеринбурге.

Первая названная участница, Елена Тестова, описывает себя как «счастливую мать и бабушку». Тестова имеет более чем 25-летний опыт работы в области косметологии и психологии. Ее хобби – готовка и организация застолья каждые выходные.

Вторая участница, 51-летняя Светлана Шевелева, мастер на все руки, по образованию астролог, таролог, мастер рейки — целительство ладонями. Шевелева тоже почти всю жизнь проработала швеей. В прошлом году она открыла собственный шоу-рум, где помогает женщинам выбрать идеально сидящее белье, чтобы они чувствовали себя красивыми в собственном теле.

Четвертая участница конкурса, 52-летняя Оксана Екимова, работает начальником поисково-спасательного отряда Свердловской области. Екимова, которой не привыкать быть судьей региональных соревнований и самой участвовать в конкурсах, заявила, что подписалась, «чтобы показать, что женщина прекрасна в любом возрасте».

По ее словам, быть бабушкой — значит не ныть, «не плакать, не страдать. Работать, жить и побеждать. Дарить улыбку людям повсюду… любить жизнь!»

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)