18:33 | 24 апреля, 2024

В селе Булава может появиться автомобильная заправочная станция

Неоднократно жители села Булава Ульчского района Хабаровского края жаловались на систематическое и долговременное отсутствие моторного топлива на автомобильной заправочной станции в поселении. На проблему обратил внимание депутат Государственной думы РФ от Хабаровского края Борис Гладких. Парламентарий обратился к Губернатору с предложением установить в селе мобильную автозаправочную станцию, которая поможет решить ситуацию с реализацией топлива в селе, до окончательного решения вопроса. На сегодняшний день этот вопрос прорабатывается в Правительстве края.

Единственное предприятие ООО «Флагман», занимающееся обеспечением нефтепродуктами поселения, нерегулярно завозит малые объемы бензина, которых хватает всего на несколько дней. Жители села Булава обратились с данным вопрос к депутату Государственной думы РФ от Хабаровского края Гладких Борису Михайловичу.

— В ходе разбирательства выяснилось, что такие ограничения в поставках топлива на автозаправочную станцию Ульчского муниципального района связаны со сложным финансовым состоянием предприятия по причине невыполнения ООО «Межрайтопливо» сроков оплаты за поставленное моторное топливо, а также в связи с ограничением банковских операций по счетам Общества, — рассказал Борис Гладких.
Исходя из полученной информации парламентарием было направлено обращение в адрес Правительства Хабаровского края с предложением обеспечить жителей поселения моторным топливом с помощью передвижных автозаправочных станций на период до окончательного решения вопроса, а также с просьбой направить информацию в целом о перспективах бесперебойного обеспечения моторным топливом жителей поселения.

В данный момент по результатам взаимодействия депутата Госдумы с Правительством Хабаровского края прорабатывается вопрос привлечения мобильной автозаправочной станции, что позволит снять социальную напряженность и стабилизировать ситуацию с реализацией топлива в поселении.

Также в Правительстве в ответ на запрос депутата сообщили, что в дальнейшем в целях бесперебойного обеспечения топливом жителей отдаленных населенных пунктов рассматривается вопрос организации строительства малобюджетных АЗС контейнерного типа.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)