02:08 | 20 апреля, 2024

В выходные дни жителей края ждет насыщенная спортивная и культурная программа

Жители региона смогут посетить соревнования, а также спектакли, концерты и выставки.

В субботу, 23 января на территории ТЦ «Броско молл» в краевой столице все желающие смогут оценить ледовые скульптуры, выполненные участниками юношеского конкурса «Ледышка-ХА» — учащимися Хабаровского колледжа искусств и детских школ искусств по художественным специальностям. Награждение победителей состоится в 18:00. Гостей ждёт концертная программа.

Также, 23 января Хабаровская краевая филармония приглашает слушателей на концерт, посвящённый памяти Владимира Высоцкого. В программе музыкального вечера прозвучат известные и всеми любимые, ставшие поистине народными, стихи и песни Владимира Семеновича в исполнении Дальневосточного академического симфонического оркестра под руководством дирижера Леонида Привалова, концертного ансамбля «Дальний Восток» и мастера художественного слова Марины Кунцевич. Кроме того, 24 января в Хабаровском краевом музыкальном театре состоится концерт, посвящённый творчеству поэта.

23 января Хабаровский краевой театр драмы приглашает на комедию «Леди на день» и пластическую драмы «Сотворение», а 24 января здесь пройдут мелодрама «Как боги» и диалоги из прошлого «Мой бедный Марат».

В Дальневосточном художественном музее в эти дни проходит выставка из Санкт-Петербурга «Магия карнавала. Венецианские маски», а в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова — передвижная выставка «Владивостокская крепость. Групповой портрет».

Спортсмены разыграют медали на чемпионатах первенствах края по легкой атлетике, танцевальному спорту, плаванию и спортивной борьбе.

В субботу с 11 до 13 часов в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина пройдет чемпионат и первенство Хабаровского края по легкой атлетике. Участниками соревнований станут больше ста спортсменов.

В бассейне «Дельфин» будут разыграны медали краевых соревнований по плаванию в рамках первого этапа Кубка Федерации плавания Хабаровского края. Состязания пройдут в четырех возрастных категориях.

23 и 24 января в универсальном краевом спортивном комплексе пройдут чемпионат и первенство Хабаровского края по танцевальному спорту. Медали будут разыграны в восьми возрастных группах. Самым юным спортсменам только исполнилось 7 лет.

В Комсомольске-на-Амуре состоится первенство Хабаровского края по спортивной борьбе. Юноши и девушки в возрасте до 16 лет разыграют медали в дисциплине вольная борьба. Юниоры до 21 года поспорят за награды в греко-римской борьбе.

Отметим, что концерты и спектакли в учреждениях культуры края, а также спортивные соревнования проходят по установленным Роспотребнадзором нормам: термометрия, обработка рук антибактериальным средством, наличие маски и соблюдение дистанции — обязательны.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)