21:15 | 18 апреля, 2024

Всероссийская перепись населения началась в Хабаровском крае

Пока она стартовала только в шести населенных пунктах района имени Полины Осипенко.
Фото: strana2020.ru Фото: strana2020.ru
В Хабаровском крае стартовала Всероссийская перепись населения. Пока она началась только в шести населенных пунктах отдаленного района имени Полины Осипенко, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Учет жителей будут проводить в шести населенных пунктах этого района с 1 по 30 ноября 2020 года. Переписчики выполняют работу с соблюдением всех мер санитарной безопасности. По данным Хабаровскстата, в течение месяца перепись пройдет в селах: имени Полины Осипенко, Бриакан, Веселая Горка, Главный Стан, Владимировка и Гуга. Подомовой обход будут выполнять восемь переписчиков из числа местных жителей.

Участникам переписи предстоит ответить на 23 вопроса, среди которых — пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию и занятость. Еще семь вопросов будут касаться жилищных условий граждан. Собранные данные будут обработаны и направлены в Хабаровск для дальнейшего учета.

Перепись населения проводится раз в десять лет. Предыдущая перепись в России была проведена в 2010 году. Очередной опрос населения должен был пройти в 2020 году, основной этап был намечен на октябрь. Но из-за ситуации с коронавирусом правительством РФ было принято решение перенести эту кампанию на апрель 2021 года. В Хабаровском крае в качестве переписчиков планируется привлечь около 3 500 человек, в том числе студентов. При этом, на одного специалиста будет приходиться в среднем 550 жителей региона.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)