14:50 | 18 апреля, 2024

Вскрылась неготовность мэрии Хабаровска к эффективной ликвидации последствий циклона

Прокуроры требуют от муниципалитета и коммунальных служб обеспечить надлежащую работу по устранению последствий непогоды.
Вскрылась неготовность мэрии Хабаровска к эффективной ликвидации последствий циклона фото 2

В Хабаровске прокуратура продолжает следить за тем, как органы местного самоуправления и коммунальные организации справляются с устранением последствий прохождении снежного циклона.

Как сообщили в надзорном ведомстве, сложные погодные условия показали, что дорожники и коммунальщики не готовы к обеспечению эффективной работы в этом направлении. По этой причине прокуратура проводится ряд проверок, по итогам которых принимаются меры соответствующего реагирования.

В настоящее время сотрудниками надзорного ведомства уже объявлено 14 предостережений, внесено 56 представлений об устранении нарушений законов, а должностных лиц начинают привлекать к административной ответственности.

Кроме того, мэру города Хабаровска внесено представление в связи с ненадлежащей организацией контроля за деятельностью муниципальных учреждений при содержании дорог и подготовке снегоуборочной техники.

— Прокурорами районов города проведены рабочие встречи и совещания с органами местного самоуправления, представителями дорожных служб и управляющих компаний, от которых потребовано принять исчерпывающие меры к исполнению своих обязанностей, требований закона и соблюдению прав граждан в условиях неблагоприятных погодных явлений, — пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура держит на контроле устранение выявленных нарушений.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)