17:27 | 29 марта, 2024

Выплату за третьего ребенка увеличат в Хабаровском крае

В 2020 году больше чем на тысячу рублей вырастет ежемесячная выплата за третьего и последующих детей, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. Соответствующее постановление подписал губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Размер пособия составит 15 248 рублей.

Как пояснили в региональном министерстве социальной защиты населения, на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) могут претендовать родители, у которых третий или последующий ребенок рожден (усыновлен) после 31 декабря 2012 года. При этом важным условием получения ЕДВ является среднедушевой доход, размер которого не превышает величины среднедушевого денежного дохода населения в крае.

— При определении права на выплату учитываются все предыдущие рожденные (усыновленные) дети. Обязательным условием является совместное проживание детей с родителем, обратившимся за указанной выплатой. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста трех лет, — сообщили в ведомстве.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в центры соцзащиты по месту жительства или в МФЦ. Также документы можно подать, не выходя из дома на порталах госуслуг: www.uslugi27.ru, www.gosuslugi.ru.

На сегодняшний день размер выплаты составляет 14150 рублей. Его получают 11028 семей на 11960 детей. В следующем году на эту меру социальной поддержки предусмотрено 1,6 млрд рублей.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)