20:55 | 29 марта, 2024

Заявления на сдачу ЕГЭ в 2021 году в Хабаровском крае нужно успеть подать до 1 февраля

После наступления этой даты подобные заявления будут приниматься только при наличии уважительных причин.
Заявления на сдачу ЕГЭ в 2021 году в Хабаровском крае нужно успеть подать до 1 февраля фото 2
Министерство образования и науки Хабаровского края напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ в 2021 году принимаются до 1 февраля включительно. После этой даты заявления будут приниматься только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Стоит также добавить, что результаты Единого госэкзамена действительны в течение четырех лет, не считая года его сдачи.

— Выпускники школ текущего года подают письменные заявления на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет — в местах регистрации на сдачу экзаменов, определенных в каждом муниципалитете. Подробная информация о местах подачи заявлений опубликована на официальном сайте краевого министерства. Выпускники прошлых лет обязательно должны предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании, — рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования краевого Минобра Екатерина Кошельникова.
В заявлении на участие в ЕГЭ-2021 нужно перечислить предметы, по которым заявитель планирует сдавать экзамены. Отметим, что число предметов по выбору не ограничено.

В министерстве образования и науки Хабаровского края также напомнили, что из-за распространения коронавируса и других инфекционных заболеваний экзамен по базовой математике в этом году проводиться не будет. Выпускникам школ, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, вместо ЕГЭ нужно будет сдавать государственный выпускной экзамен только по двум предметам: русскому языку и математике. Всем остальным школьникам необходимо будет сдавать ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые необходимы им для поступления в ВУЗы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)