22:50 | 29 марта, 2024

14 медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на Всероссийских соревнованиях по ориентированию

Спортсмены края вернулись с победой с чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию. Соревнования прошли в Московской области. За четыре дня юниоры завоевали 14 медалей различного достоинства, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В лыжной гонке классическим стилем с общего старта копилка сборной края пополнилась двумя золотыми медалями. Алёна Трапезникова стала чемпионкой России, а Владислав Визнович победил на первенстве страны среди юношей в возрасте до 18 лет.

В спринтерской гонке серебряным призёром чемпионата России стала Алёна Трапезникова. На первенстве среди девушек до 21 года бронзу завоевала Софья Кузнецова. Среди юношей до 15 лет Артур Плехов на втором месте, а Илья Лебедев – на третьем.

Ещё три медали наши спортсмены получили по итогам эстафет. Мужская сборная края — Владислав Митяков, Максим Трифоненков и Сергей Горланов — стала бронзовым призёром, команда в составе Анны Выборновой, Анастасии Кравченко и Алёны Трапезниковой заняли вторую ступень пьедестала. Также серебряными призёрами первенства России среди юниоров до 21 года в эстафете стали Максим Жилин, Сергей Митяков, Николай Таран.

В заключительный день соревнований в состязаниях на длинной дистанции золотые медали завоевали Сергей Горланов и Владислав Визнович. Серебряными призёрами стали Артур Плехов и Николай Таран. Бронза у Софьи Кузнецовой.

Сейчас ведущие спортсмены края отправились в Швецию, где 22 февраля стартуют Кубок мира, а также первенства мира и Европы по спортивному ориентированию.