22:12 | 19 апреля, 2024

«Амур» в третий раз за сезон уступил «Трактору»

По итогам поединка «Амур», в активе которого 29 баллов, пока занимает последнее место в конференции.
Фото: ХК «Амур» «ВКонтакте» Фото: ХК «Амур» «ВКонтакте»
В понедельник в Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Трактор» принимал «Амур» из Хабаровска. Поединок завершился победой хозяев благодаря шайбе Шабанова.

Команды провели четыре очные встречи в этом сезоне, и лишь однажды «тиграм» удалось взять верх. За последние две недели подопечные Вадима Епанчинцева проиграли всего два матча из шести, оба — «Трактору». В среду «Амур» завершит выездную серию поединком с «Сибирью», в котором попытается вернуться на победный путь. Прогноз на исход этой встречи можно сделать в БК Фонбет, которая является титульным спонсором лиги. А бонусный промокод для Фонбет вы найдете на сайте «РБ».

Первый период матча на «Арене-Трактор» прошел без голов, однако во второй трети было заброшено сразу три шайбы. На 31-й минуте защитник челябинцев Сергей Телегин реализовал большинство, а спустя минуту преимущество хозяев удвоил финн Тему Пулккинен.

Спустя полминуты форвард «Амура» Сергей Лапин сократил отставание своей команды, не дав «медведям» уйти в отрыв. Для 26-летнего нападающего эта шайба стала третьей в сезоне. При это все три были заброшены в ноябре.

На 47-й минуте игру в большинстве реализовали уже гости — гол на свой счет записал словенец Ян Дрозг. Победную шайбу челябинцы забросили на 53-й минуте. Евгений Аликин парировал удар Шабанова с ближней дистанции, но игрок «Трактора» со второй попытки затолкал снаряд в ворота.

По итогам поединка клуб из Челябинска с 32 очками поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы Востока и вернулся в зону плей-офф. «Амур», в активе которого 29 баллов, пока занимает последнее место в конференции, однако отставание от топ-8 составляет всего 3 очка.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)