02:00 | 19 апреля, 2024

Более 42 тысяч жителей Хабаровского края поучаствовали в спортивных мероприятиях на каникулах

В рамках декады спорта и здоровья в регионе в первые 10 дней января прошло более 150 спортивно-массовых мероприятий.
Более 42 тысяч жителей Хабаровского края поучаствовали в спортивных мероприятиях на каникулах фото 2

Свыше 42 тысяч человек в Хабаровском крае приняли участие в праздничных спортивных мероприятиях во время новогодних каникул. В рамках декады спорта и здоровья на территории региона с 1 по 10 января состоялось более 150 спортивно-массовых мероприятий различного формата, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.


В частности, в разных населенных пунктах нашего региона на новогодних каникулах состоялись рождественские турниры и товарищеские матчи по различным видам спорта, «веселые старты», фестивали, спортивные праздники, комбинированные эстафеты среди семейных команд, а также массовые катания граждан на коньках, лыжах и санках. Всего в таких мероприятиях за 10 праздничных дней приняли участие более 42 тысяч жителей Хабаровского края.


Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края, с каждым годом все больше жителей региона принимают активное участие в январской декаде спорта и здоровья. Традиционно особой популярностью среди любителей здорового образа жизни пользовались ледовые катки, где люди могли вдоволь накататься на коньках и поиграть в хоккей.


Началась декада спорта в Хабаровском крае 1 января с «Забега обещаний», который состоялся на территории краевой набережной в Хабаровске. Помимо регионального центра, аналогичные спортивные мероприятия прошли и в районах края. В частности, в Вяземском на ледовой площадке местного стадиона «Локомотив» состоялся турнир по хоккею на кубок главы, в котором приняли участие команды ветеранов и молодежи.


Такой же рождественский турнир по хоккею состоялся в Советско-Гаванском и имени Лазо районах. Кроме этого, в селе Аян был проведен новогодний турнир по волейболу, в Ванино прошла акция «В новый год с ГТО», а в поселке Херпучи района имени Полины Осипенко торжественно открыли ледовый каток.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)