15:12 | 18 апреля, 2024

Центр сложнокоординационных видов спорта сдадут к концу августа в Комсомольске-на-Амуре

После этого он будет укомплектован всем необходимым спортивным инвентарем и мебелью, после чего в течение двух месяцев его введут в эксплуатацию.
Центр сложнокоординационных видов спорта сдадут к концу августа в Комсомольске-на-Амуре фото 2
Центр сложнокоординационных видов спорта в Комсомольске-на-Амуре будет достроен в конце августа текущего года. Затем новый объект оснастят всей необходимой мебелью и спортивным инвентарем, после чего в течение двух месяцев его введут в эксплуатацию, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня первый заместитель министра строительства региона Алексей Дубов вместе с мэром города Юности Александром Жорником и представителями краевой прокуратуры проверил ход строительства Регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре, в состав которого входят Центр сложнокоординационных видов спорта и Дворец единоборств и игровых видов спорта. Строительство этих двух объектов ведется в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни» и Долгосрочного плана социально-экономического развития города Комсомольска-на-Амуре. В данный момент на обоих объектах ведутся внутренние отделочные работы.

– Подрядчик сегодня нас уверил, что все строительно-монтажные работы в Центре сложнокоординационных видов спорта до конца августа будут завершены. После этого останется вопрос комплектации: мебель и различный спортивный инвентарь. Далее около двух месяцев займет процедура ввода объекта в эксплуатацию, – сказал Алексей Дубов.
Хорошей степенью готовности обладает и Дворец единоборств, сдать который подрядчик обещает в конце текущего года.

– Мы очень ждем открытия этого спортивного центра. В Комсомольске-на-Амуре сейчас не хватает спортивных залов. Многим тренерам приходится искать не совсем подходящие для тренировок помещения. С открытием Дворца единоборств мы сможем проводить полноценные тренировки со спортсменами. Тем более, что у нас в городе большой интерес к борьбе, есть свои чемпионы. Повторюсь, мы очень ждем открытия этого объекта, – заявил тренер по греко-римской борьбе спортивной школы Комсомольска-на-Амуре Александр Василенко.
Напомним, что после завершения строительства этих двух спортивных объектов в городе Юности начнется возведение легкоатлетического манежа. Кроме стандартных беговых дорожек, в нем появятся площадки для прыжков в длину, толкания ядра, а также метания копья, диска и молота.

Кроме того, сейчас в Комсомольске-на-Амуре идут активные работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем, в котором будут созданы условия для занятий не только хоккеем, но и другими игровыми видами спорта. Для профессиональных спортсменов и любителей спорта в этом комплексе будут обустроены просторные раздевалки, а также универсальный игровой и тренажерный залы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)