00:31 | 19 апреля, 2024

Чемпионат России по велоспорту выиграла женская сборная Хабаровского края

Эти соревнования, которые уже принесли нашему региону несколько разных медалей, сегодня состоялись в пригороде Хабаровска.
Чемпионат России по велоспорту выиграла женская сборная Хабаровского края фото 2
Сборная Хабаровского края стала победителем Чемпионата России по велоспорту среди женщин. Примечательно, что эти спортивные соревнования, на которых наши спортсмены уже завоевали несколько медалей различного достоинства, прошли в пригороде краевой столицы, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Помимо этого, как сообщили в министерстве спорта и физической культуры региона, сборная Хабаровского края завоевала бронзовые медали среди юниоров.

– Сегодня на чемпионате наши спортсменки показали лучший результат. Регина Жапарова, Анастасия Журавлева, Елизавета Иневаткина и Александра Съедина почти на 20 секунд опередили соперниц из Республики Адыгея. Бронзовую медаль завоевала команда Санкт-Петербурга, – рассказали в министерстве спорта и физической культуры Хабаровского края.
Практически так же успешно на этих командных соревнованиях выступили и хабаровские юниорки Алена Симакова, Марианна Иванова, Наталья Лукина и Нелли Пхенда. На первенстве России по велоспорту в командной гонке они совсем немного проиграли команде Республики Адыгея, которая заняла второе место. А победительницами этой гонки стали спортсменки из Санкт-Петербурга.

Напомним, что на прошлой неделе хабаровчанки Регина Жапарова и Александра Съедина также завоевали бронзовые медали Чемпионата России по велоспорту в парной гонке. Кроме того, завтра, 17 июля, всероссийские соревнования по велоспорту в Хабаровском крае продолжатся. В субботу на федеральной автотрассе «Уссури» спортсменки со всей страны разыграют медали в групповой гонке, а на следующий день состоится гонка критериум по центру Хабаровска. В связи с ее проведением с 10:50 до 12:30 будет остановлено движение транспорта по улице Муравьева-Амурского в границах улиц Пушкина и Калинина.