16:58 | 25 апреля, 2024

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов посетил Хабаровск

Именитый гимнаст встретился с главой региона и провел мастер-класс для начинающих спортсменов.

Известный российский гимнаст Алексей Немов в эти выходные посетил Хабаровск, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Олимпийский чемпион на протяжении нескольких лет путешествует по регионам страны с программой обучающих мастер-классов для молодых гимнастов. В краевую столицу легендарный спортсмен прилетел впервые по приглашению губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

— В Хабаровском крае большое внимание уделяется и спорту в целом, и гимнастике в частности. Знаю, что в Хабаровске много ребят, которые уже в своем юном возрасте добиваются серьезных успехов. Алексея Немова знают в любом уголке нашей страны, поэтому мы решили, что Хабаровск тоже заслуживает того, чтобы его посещали именитые спортсмены, -сказал Сергей Фургал.

Во время встречи Алексей Немов отметил, что одна из основных целей таких поездок по регионам России – привлечь детей и их родителей к занятиям спортом.

— А после – еще и сделать из них хороших людей. Это может показаться немного эгоистичным, но это уже лично моя задача. Очень важно научить уважению, честности, преданности. Это то, чему учили меня в свое время. И когда мы их тренируем, мы стараемся донести им это. Учим их смотреть не только на себя, но и на своих коллег, учиться у них, поддерживать их, помогать им. И это на самом деле работает, — подчеркнул Алексей Немов.

После встречи с Сергеем Фургалом Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике провёл мастер-класс для юных спортсменов. Кроме того, секретами мастерства с хабаровскими гимнастами поделились Олимпийские чемпионы Николай Крюков и Елена Шевченко, а также чемпион Европы Эмин Гарибов.

Для начинающих спортсменов приезд знаменитых гимнастов стал грандиозным событием. Программа мастер-класса была рассчитана на спортсменов с разным уровнем спортивной подготовки. Самые младшие участвовали в программе, построенной на базе гимнастических упражнений. Те, кто уже имеет спортивные достижения, смогли отточить технику под руководством чемпионов.

Серия открытых мастер-классов по спортивной гимнастике с участием самых титулованных спортсменов России проводится Алексеем Немовым ежегодно во многих городах России. За это время проведено уже около 30 мастер-классов в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Самаре, Тольятти, Сызрани, Звенигороде, Пскове, Саранске.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)