07:20 | 20 апреля, 2024

Декада спорта и здоровья пройдет в новогодние праздники в Хабаровском крае

Хабаровский край присоединится к всероссийской декаде спорта и здоровья. С 1 по 8 января 2020 года во всех районах края пройдут 120 физкультурных мероприятий, участниками которых может стать любой желающий, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

1 января на набережной состоится «Забег обещаний». Это открытый новогодний забег для всех кто любит спорт и здоровый образ жизни. Регистрация начнется в 11:00 в холле универсального краевого спорткомплекса. Старт забега в 12 часов.

В Арене «Ерофей», 3 января стартует рождественский турнир по хоккею с мячом среди мальчиков в возрасте 10-11 лет. Этот турнир традиционно является одним из первых в карьере юных спортсменов. В этот же день в центре развития хоккея «Амур» начнется краевой этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». Состязания пройдут в двух возрастных группах среди юношей 12-13 и 14-15 лет.

В Комсомольске-на-Амуре 5 января состоится чемпионат Хабаровского края по автомобильному спорту, а 6 января в Хабаровске начнется рождественский турнир по бильярду среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также в краевом центре пройдут дворовые турниры по футболу и хоккею. В муниципальных образованиях состоятся традиционные новогодние «Веселые старты», массовые катания на коньках, соревнования по дартсу, настольному теннису, волейболу, баскетболу, спортивной борьбе, боксу, лыжным гонкам. Подробно с расписанием событий декады спорта и здоровья можно ознакомится в плане мероприятий.

План мероприятий

(DOCX 41KB /открыть в браузере)

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)