11:43 | 19 апреля, 2024

Главные трофеи всероссийских соревнований по го остались в Хабаровске

Неделя всероссийских соревнований по го завершилась удачно для команды интеллектуалов Хабаровского края, сообщили в региональном Министерстве физической культуры и спорта.

Дальневосточный Кубок Полиметалла по го завоевал гроссмейстер Антон Затонских. Вместе с ним пьедестала разделили владивостокские спортсмены Алексей Хованец (серебро) и Андрей Архаров (бронза). В категории до 19 лет победу одержал хабаровчанин Андрей Биндюков. Золото зачета «до 12 лет» у спортсмена из Амурска Алексея Орищенко. Самой сильной среди женщин стала Софья Абрамчук.

Соревнования приняла Дальневосточная государственная научная библиотека, всегда поддерживающая проекты «Спортивной федерации го Хабаровского края». В этом году на ее территории открылась летняя школа го для начинающих спортсменов, уже несколько лет здесь работает клуб поклонников этого вида спорта.

Гости восьмых всероссийских соревнований смогли не только оценить свои силы в соревнованиях, но и попробовать себя в творчестве. Участники создали макет идеального города, в котором воспроизвели здание библиотеки. В творческой студии попрактиковались в рисунке. Для юных участников устроили веселые бои с мягкими «камнями» — подушками на огромном игровом поле. В середине турнира участники совершили теплоходную экскурсию на Заимку.

Отметим, что в сентябре во Владивостоке пройдут всероссийские соревнованиях в рамках Восточного экономического форума, в котором примут участие игроки спортивной федерации го Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)