11:07 | 20 апреля, 2024

Хабаровчанин стал победителем Первенства мира по всестилевому карате

В Москве завершилось Первенство и Чемпионат мира по всестилевому карате. Участие в соревнованиях приняли более 1,5 тысяч сильнейших спортсменов из 36 стран мира. Всего было разыграно 183 комплекта наград. В общекомандном зачёте национальная сборная страны, в составе которой было три спортсмена из Хабаровского края, заняла первое место, сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Так, по итогам Чемпионата хабаровчанин Евгений Ерохин занял второе место в дисциплине «поединки в средствах защиты» в весовой категории до 90 кг. Константин Якутин стал четвёртым в дисциплине ограниченный контакт, двоеборье. На Первенстве мира по всестилевому каратэ еще один спортсмен из Хабаровска Даниил Кулик стал победителем в дисциплине ограниченный контакт среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 50 кг.

— У Даниила первый поединок оказался очень сложным. Окончилось всё ничьёй, дополнительным временем и боем до первого технического действия, где Даниил вырвал победу. Все следующие три поединка, включая финал, прошли с большим преимуществом нашего спортсмена, — рассказал руководитель Хабаровского регионального отделения федерации Сётокан карате-до SKIF России Константин Якутин.