04:17 | 20 апреля, 2024

Хабаровчанка взяла бронзу на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе

С 8 по 15 июля в Денешдиаше (Венгрия) проходит Чемпионат Европы-2019 по стрельбе из винтовки с 50-ти метров по движущейся мишени среди юниоров (U-20) и взрослых.

Хабаровская спортсменка Кристина Жолудева стала третьей в личном зачете, завоевав бронзовую медаль с результатом 543 бала, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края. А в составе сборной страны она получила золото. В общем зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров среди юниорок команда России заняла первое место. Россияне установили новый рекорд Европы, показав результат в 1587 баллов.

Сейчас в сборную команду страны по пулевой стрельбе входят две спортсменки из Хабаровского края. Вместе с Кристиной Жолудевой регион представляет мастер спорта международного класса Алена Низкошапская.

Отметим, что в течение последних лет наши стрелки показывают стабильно высокие результаты в соревнованиях различного уровня. Так, в этом году высшие награды на Всероссийских соревнованиях уже завоевали воспитанники хабаровской стрелковой школы Данил Мозжухин и Анастасия Трищенко.