17:32 | 16 апреля, 2024

Хабаровских школьников бесплатно обучают плаванию по нацпроекту «Демография»

Занятия проводятся в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Ореховая сопка».
Хабаровских школьников бесплатно обучают плаванию по нацпроекту «Демография» фото 2

В Хабаровском крае с 12 сентября возобновились бесплатное обучение школьников плаванию. Они проводятся в рамках государственной программы «Плавание для всех» национального проекта «Демография» в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Ореховая сопка», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В этих занятиях участвуют почти 140 школьников в возрасте от 7 до 9 лет. Учиться плаванию они будут в течение трех месяцев по два раза в неделю. В общей сложности им предстоит провести в бассейне 36 часов. Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Демография» в Хабаровске пройдет спортивный фестиваль «Я умею плавать». В нем примут участие школьники, прошедшие обучение плаванию, которые продемонстрируют всем приобретенные навыки и выполнят нормативы комплекса ГТО.

Добавим, что новый набор детей в секцию «Плавание для всех» начнется только через три месяца. Для этого желающим научиться плавать потребуется предоставить копии свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей, а также справку от педиатра или терапевта об отсутствии противопоказаний к занятиям физической культурой. Напомним, что программа «Плавание для всех» в Хабаровском крае работает с 2021 года.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)